Выпуск от: 14 декабря 2004 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 14
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Ресурсы входящие в АСОТ
http://www.asot.ru Центральный сайт Ассоциации Специалистов по Охране Труда
http://www.btg.asot.ru Издательство "Безопасность Труда и Жизни"
http://gazeta.asot.ru Электронная версия газеты "Безопасность Труда и Жизни"
http://www.gitmo.asot.ru Государственная Инспекция Охраны Труда в Московской Области

Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
СОСТОЯЛАСЬ VIII МЕЖДУНАРОДНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ В

Состоялась VIII Международная специализированная выставка "Безопасность и охрана труда-2004"
Выставка проходила при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
В открытии выставки приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, государственных органов надзора, всероссийских и региональных общественных объединений, научно-исследовательских учреждений и работников организаций.
На церемонию открытия были приглашены ответственные работники аппарата Правительства Российской Федерации, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, представители ряда европейских стран и стран-членов СНГ.
На выставке "Безопасность и охрана труда-2004" были представлены разделы по организации государственного управления условиями и охраной труда в субъектах Российской Федерации и в отраслях экономики, современные средства индивидуальной защиты, измерительные и контрольные приборы, новейшие разработки в области создания безопасной техники и технологии, производственной медицины, средств предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма.
В рамках выставки прошел III Международный конгресс "Безопасность и охрана труда-2004".
3 и 4 ноября состоялись отраслевые конференции на темы: "Актуальные проблемы обеспечения работников строительного комплекса средствами индивидуальной защиты" и "Обеспечение условий и охраны труда работников железнодорожного транспорта в соответствии со стратегическим развитием ОАО Российские железные дороги".
На выставке впервые в России проведен Марафон моделей спецодежды для защиты работников от опасных и вредных производственных факторов. Открыл Марафон известный модельер Вячеслав Зайцев.
Также впервые в России проведен конкурс на лучшую спецодежду для рабочих строительных профессий под девизом "Строителям России - безопасность работ, комфорт и корпоративный имидж".
В рамках выставки прошел международный кинофестиваль "Кино - на защиту человека", а также соревнования и показательные выступления промышленных альпинистов.
В выставке, площадь которой составила 5000 кв.м., приняли участие 210 организаций в том числе:
Федеральные органы исполнительной власти, органы по труду субъектов Российской Федерации, центры охраны и условий труда, изготовители и поставщики спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты, тканей и материалов для их производства, зарубежные компании и представительства зарубежных компаний из США, Германии, Франции, Швеции, Финляндии, Латвии, Украины и Беларуси, научно-исследовательские организации, издательства и др. На стендах выставки были представлены организации из 52 городов России.
Участники выставки были награждены дипломами выставки. Отдельные экспоненты, а также победители конкурсов были награждены медалями ВВЦ, и специальными призами.