Выпуск от: июль-агуст 2008   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 57-58
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ № 431

Приказ Минздравсоцразвития России № 431 от 19 августа 2008 г.
"Об организации мероприятий по обучению по охране труда
отдельных категорий
застрахованных в 2008 году"

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2007 г. № 183-ФЗ «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов» (Собрание законодательства Российской Федерации,2007, № 30, ст. 3797, 2008, № 9, ст.816), Соглашением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Фонда социального страхования Российской Федерации об организации обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных, о передаче средств на осуществление мероприятий по обучению по охране труда и на проведение научно-исследовательских работ по охране труда в 2008 году  и в целях обеспечения организации мероприятий по обучению по охране труда отдельных категорий застрахованных граждан приказываю:
1. Утвердить:
Положение об организации обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных в 2008 году согласно приложению № 1;
Распределение средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на проведение обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных  на 2008 год согласно приложению № 2;
Порядок осуществления контроля за целевым использованием обучающими организациями средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направленных на финансирование обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных в 2008 году согласно приложению № 3.
2. Установить, что финансирование расходов на проведение мероприятий по обучению по охране труда отдельных категорий застрахованных в 2008 году осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2008 год.
3. Установить, что структурным подразделением, выступающим от имени Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации организатором по закупкам для государственных нужд работ и услуг по проведению обучения отдельных категорий застрахованных, является Департамент заработной платы, охраны труда и социального партнерства.
4. Департаменту заработной платы, охраны труда и социального партнерства (Н.В. Жаровой):
o осуществлять сбор отчетных данных о реализации мероприятий по обучению по охране труда отдельных категорий застрахованных в 2008 году;
o сформировать комиссию по приемке работ по организации и проведению обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных, выполненных по государственным контрактам, заключенным Минздравсоцразвития России в 2008 году, с участием Фонда социального страхования Российской Федерации и Роструда.
5. Предоставить заместителю Министра А.Л. Сафонову полномочия по подписанию государственных контрактов на выполнение работ и оказание услуг по организации и проведению обучения по охране труда отдельных категорий застрахованных в 2008 году.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.Л. Сафонова.

Министр Т.А. Голикова