Выпуск от: июль-агуст 2008   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 57-58
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПРИВЕТСТВИЕ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

Приветствие Совета Федерации
Федерального Собрания

Уважаемые участники и гости Съезда!
От имени Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации и от себя лично сердечно поздравляю вас с началом работы Первого Всероссийского съезда по охране труда, знакового события в социальной сфере нашего государства.
Открытие Съезда совпадает с 90-летием инспекции труда, важной государственной структуры, призванной осуществлять надзор и контроль за соблюдением законодательства в сфере труда и социальных отношений. Примите поздравления и с этим знаменательным событием.
Символично, что ваш Съезд проходит в дни подготовки к Всемирному дню охраны труда, 28 апреля, который широко отмечается в мире по призыву Международной организации труда под девизом «Моя жизнь, моя работа, мой безопасный труд», заложенным в теме управления профессиональными рисками. Поэтому так важно, что целью Съезда является разработка экономических методов управления профессиональными рисками, совершенствование нормативно-правовой базы по охране труда и организации работы по охране труда на предприятиях.
Уверен, что совместными усилиями мы можем добиться радикального изменения отношения к проблемам труда, повысить ваш статус и, таким образом, сократить количество несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Желаю вам, дорогие друзья, успешной работы и выработки эффективных решений, направленных на улучшение условий и охраны труда, сохранения здоровья и жизни трудящихся.
Председатель Совета Федерации Миронов С.М.