Выпуск от: 29 декабря   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 2
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Максименко Олега Григорьевича с 50 летием.
За его плечами большой и славный трудовой путь. Председатель профкома, технический инспектор труда ЦК профсоюз оборонной промышленности по Московской области, государственный инспектор труда Госинспекции труда в Московской области, старший научный сотрудник НИИ проблем охраны труда - везде, где ему довелось трудиться, проявлял и проявляет он свой организаторский талант и умение находить общий язык с разными людьми.
Желаем Олегу Григорьевичу крепкого здоровья, новых успехов в труде и семейного благополучия.
Ассоциация специалистов по охране труда

----------

НА ТРУДОВОЙ ВАХТЕ
ПЯТНАДЦАТЬ ПЯТИЛЕТОК

Чествовали юбиляра. Юрию Петровичу Сморчкову (ЮПСу, как многие года любя, его между собой называют друзья и коллеги) - 75 лет! В маленьком уютном кафе Москвы в теплой непринужденной обстановке собрались горные инженеры, действующие и бывшие руководители предприятий угольной промышленности.
Есть много профессий хороших и разных, но Юрий Петрович выбрал одну из самых тяжелых и ответственных - горный инженер. И всю свою жизнь неутомимо трудится, совершенствую технологию добычи угля, за что еще в советское время стал лауреатом государственной премии. Но больше всего внимания, забот, нервов Юрий Петрович уделял безопасности труда. Ни для кого не секрет, что условия труда в шахте очень опасные, и требуется много технических средств и организационных мероприятий, чтобы обеспечить безопасность труда шахтеров. По характеру Юрий Петрович человек добрый и мягкий, но в вопросах охраны труда всегда был жестким и требовательным к себе и подчиненным.
Вспоминали основные этапы жизненного пути этого заслуженного человека, имеющего много наград, званий и регалий, но в то же время исключительно скромного и отзывчивого: главный инженер, директор шахты в Краснодоне, директор треста, технический директор объединения в Воркуте, начальник управления министерства угольной промышленности. И, как водится, вспомнили и бытовые и курьезные события и случаи из жизни яркой биографии яркого человека.
Глядя на жизненный путь юбиляра, на его повседневную кипучую деятельность еще раз убеждаешься в том, что формула успеха в жизни и активном долголетии - только труд. Чем больше трудовая деятельность - тем дольше жизненная активность.
Завтра с раннего утра снова работа - обучать руководящих работников отрасли по вопросам охраны труда и правилам промышленной безопасности, передавая молодым свой огромный трудовой опыт. Как сказал один из друзей: "Юрий Петрович встал на трудовую вахту своей шестнадцатой пятилетки". Здоровья Вам, Юрий Петрович!

Друзья.