Выпуск от: Ноябрь-декабрь 2007 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 11-12
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е N 920-ПП

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
23 октября 2007 г. N 920-ПП
О Комплексе программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы
В целях реализации государственной политики в области охраны труда, в соответствии с Законом города Москвы от 14 марта 2001 г. N 7 «Об охране труда в городе Москве», Положением о системе государственного управления охраной труда в городе Москве, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 23 декабря 1997 г. N 900 (в редакции постановления Правительства Москвы от 15 апреля 2003 г. N 249-ПП) Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить Комплекс программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы (далее - Комплекс мероприятий) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Комитету общественных связей города Москвы совместно с Межведомственной комиссией по охране труда при Правительстве Москвы обеспечить координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы и взаимодействие с московскими объединениями профсоюзов и работодателей, федеральными органами надзора и контроля, Государственным учреждением Московским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по г. Москве по реализации Комплекса мероприятий.
3. Комитету общественных связей города Москвы в соответствии с пунктом 6.5 постановления Правительства Москвы от 3 июля 2007 г. N 555-ПП «Об итогах исполнения бюджета города Москвы за 2006 год и о среднесрочном финансовом плане города Москвы на 2008-2010 гг.» включить в Реестр расходных обязательств города Москвы показатели Комплекса мероприятий, принимаемых к обеспечению за счет средств бюджета города Москвы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
4. Департаментам, комитетам, управлениям, префектурам административных округов города Москвы, участвующим в реализации Комплекса мероприятий, обеспечить их выполнение и представлять ежеквартально в Комитет общественных связей города Москвы информацию о ходе выполнения Комплекса программных мероприятий по охране труда.
5. Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы регулярно рассматривать на своих заседаниях вопросы Комплекса мероприятий, информировать Правительство Москвы о ходе их реализации.
6. Установить, что расходы на реализацию Комплекса мероприятий осуществляются департаментами, комитетами, управлениями, префектурами административных округов города Москвы, участвующими в их реализации, в пределах средств, предусмотренных им в бюджете города Москвы на соответствующий финансовый год.
7. Определить государственным заказчиком Комплекса мероприятий Комитет общественных связей города Москвы. Персональным руководителем Комплекса мероприятий назначить председателя Комитета общественных связей города Москвы Чистякова А.В.
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

Мэр Москвы Ю.М.Лужков
(Полный текст Комплекса программных мероприятий города Москвы по охране труда на 2008-2010 годы опубликован на сайте Правительства Москвы)