Выпуск от: август 2007 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 8(46)
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ «БЕЗОПАСНОСТЬ ТРУДА И ЖИЗНИ»

ВЫШЛИ В СВЕТ НОВЫЕ КНИГИ:
1. А.Д. Гридин. Безопасное проведение монтажно–наладочных работ (Практическое пособие).
Объём 104 стр.
В пособии изложены вопросы безопасного производства монтажно–наладочных работ организациями, осуществляющими техобслуживание систем видеонаблюдения и оповещения, автоматического пожаротушения, охранной и пожарной сигнализаций. Приведены регламенты и безопасность работ по монтажу, контролю и техобслуживанию систем, обязанности руководителей производственных участков по обеспечению безопасности производства работ, меры по снижению воздействия опасных факторов при монтажно–наладочных работах, требования органов государственного надзора и
контроля по обеспечению безопасности труда в монтажных организациях. В брошюре приведены инструкции по охране труда по профессиям и видам работ. Пособие предназначено для руководителей и специалистов по охране труда.

2. В.С. Ложкин. Пожарная безопасность школ и внешкольных учебных заведений (Практическое пособие).
Объём 112 стр.
В пособии представлены и разъяснены извлечения из нормативных правовых актов и нормативно–технических документов (по состоянию на июль 2007 года), регламентирующие вопросы обеспечения пожарной безопасности различных видов современных общеобразовательных учреждений, школ и внешкольных учебных заведений. Данное практическое пособие представляет собой пожарно–технический минимум для руководителей, специалистов и лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности, адаптированный к условиям и задачам их профессинальной деятельности.

3. Новая редакция книги Н. Р. Абрамова «Охрана труда.
Учебно-практическое пособие для руководителей, специалистов и работников организаций», объем - 392 стр.
Учебно-практическое пособие предназначено для обучения по охране труда руководителей организаций, специалистов и руководителей служб охраны труда, членов комитетов (комиссий), уполномоченных лиц по охране труда организаций, оказания им практической помощи по организации работ по охране труда и выполнения мероприятий по улучшению безопасности труда.
Настоящее издание подготовлено на основе новых нормативных правовых документов в соответствии с программами обучения по охране труда, апробированными в последние годы.
Пособие может быть полезно руководителям и работникам организаций, преподавателям обучающих организаций, профсоюзному активу, студентам и учащимся, изучающим вопросы охраны труда и безопасности жизнедеятельности

4. Трудовой кодекс Российской Федерации (в редакции законов от 30.06.2006 № 90-ФЗ, от 18.12.2006 № 232-ФЗ,
от 30.12.2006 № 271-ФЗ), объем - 344 стр.

Выходит из печати:

- Сборник документов по организации службы охраны труда в организации, объем - 90 стр.