Выпуск от: январь 2007 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 1(39)
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

7 января 2007 РУСАКУ Олегу Николаевичу – заслуженному деятелю науки и техники РФ ,президенту Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ ) исполнилось 70 лет!!!

После окончания в 1962 г. Ленинградского горного института ( ЛГУ ) О.Н. Русак работал на руднике "Расвумчорр" комбината «Апатит» в Мурманской области.
С 1968 г. — на преподавательской работе в Ленинградской лесотехнической академии, в настоящее время является заведующим кафедрой БЖД академии.
В 1975 г. защитил докторскую диссертацию.
За активное участие в создании системы подготовки специалистов по безопасности жизнедеятельности удостоен премии Президента РФ в области образования (2003).
Опубликовал около 500 работ, в том числе 50 учебников, учебных пособий, справочников и монографий.
Автор 40 изобретений.
Олег Николаевич ведёт большую общественную работу. В1989 г. организовал и Возглавил общественную организацию «Ленинградский союз специалистов по безопасности деятельности человека». Является членом правления АСОТ.
В 1993 г. участвовал в учреждении и был избран президентом Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности (МАНЭБ ).

Правление Межрегиональной общественной организации специалистов по охране труда, Редакционный совет газеты сердечно поздравляют Олега Николаевича с юбилеем и желают крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе.