Выпуск от: 20 января 2005 года   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 15
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ НЕФТЕ

Конференция "Проблемы обеспечения работников нефтегазовой промышленности современными средствами индивидуальной защиты"

16 марта 2005 года в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ (Москва, ул. Ильинка, 6) состоится конференция "Проблемы обеспечения работников нефтегазового комплекса современными средствами индивидуальной защиты".
Основная задача конференции - наладить плодотворный открытый диалог между представителями всех заинтересованных сторон. С одной стороны, органов власти, государственных и общественных организаций, в чью компетенцию входят регламентирование и контроль за деятельностью по обеспечению охраны труда и промышленной безопасности. С другой - специализированных служб и подразделений, занимающихся этой работой на производственных предприятиях нефтегазового комплекса. И, наконец, - компаний и фирм, занимающихся разработкой, производством и реализацией всего спектра соответствующей продукции и услуг - современной спецодежды и обуви, средств индивидуальной защиты, материалов и оборудования для их изготовления и эксплуатации.
Организаторы конференции - Ассоциация "СИЗ", Комитет ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, Комитет ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, Союз нефтегазовых компаний России, журнал "Нефть России".
В рамках конференции участники поделятся опытом создания на отечественных предприятиях систем охраны труда и обеспечения промышленной безопасности. Кроме того, они обсудят актуальные вопросы, связанные с сертификацией и нормативным регулированием подобной деятельности, ее социальными аспектами, поиском разумных компромиссов при выборе между отечественными и зарубежными разработками, а также рассмотрят достоинства и недостатки конкретных видов продукции.
Учитывая важность обсуждаемых социально-экономических проблем, на конференцию приглашаются руководители подразделений и специалисты по охране труда, представители снабженческих структур крупных, средних и малых нефтяных и газовых компаний.
В работе конференции примут участие представители обеих палат Федерального собрания Российской Федерации, ТПП РФ, Минздравсоцразвития РФ, МЧС, Госгортехнадзора, Федеральной инспекции труда, профсоюзов, общественных организаций, СМИ.
В рамках конференции будет проведен шоу-показ современных СИЗ для работников нефтегазовых компаний (СИЗ "с головы до ног").
Во время конференции производители и поставщики СИЗ могут установить контакты непосредственно с потребителями СИЗ, обсудить интересующие проблемы.

Приглашаем Вас и Ваших специалистов принять участие в конференции.
Телефон для справок: (095) 164-9844
E-mail: assiz@inbox.ru