Выпуск от: 5 ноября 2004 г.   Новый номерАрхивПодпискаФорумНаш адрес
   
Безопасность труда иЖизни № 12-13
издается с 25 августа 2000 года
   

Реклама


Реклама на сайте
Безопасность Труда и Жизни
Распечатать   Распечатать
ВНИМАНИЮ СПЕЦИАЛИСТОВ

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 1024-р, обеспечения преемственности полномочий по надзору и контролю, лицензированию, разрешительной деятельности и другим вопросам, вытекающим из Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, изданы приказы: от 09.08.04 № 4 "Об утверждении и вводе в действие структуры центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"; от 12.08.04 № 6 "О переименовании территориальных органов", № 7 "О предельной численности работников и местонахождении территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору", № 8 "Об отделах экологического надзора в составе территориальных органов федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору". В соответствии с вышеперечисленными приказами фактически сохранены структуры Госгортехнадзора России и Госатомнадзора России.
Приказом № 8 определено, что в территориальных органах федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору образуются структурные подразделения (отделы) экологического надзора по субъектам Российской Федерации. Руководство этими структурными подразделениями возложено на заместителей руководителей управлений округов и управлений Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Ниже приведены структура центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, новые названия ее территориальных органов и их местонахождение (по федеральным округам).
СТРУКТУРА ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (5).
1.Административно-контрольное управление
2. Управление методологии и организации регулирующей деятельности
3. Управление международного сотрудничества и взаимодействия с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями
4. Управление финансово-хозяйственной деятельности
5. Управление кадровой политики и защиты государственной тайны
6. Управление по регулированию безопасности атомных станций
7. Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла и ядерных материалов
8. Управление по регулированию безопасности исследовательских ядерных установок, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов
9. Управление технического надзора
10. Управление по надзору в электроэнергетике
11. Управление по надзору за общепромышленными опасными объектами
12. Управление по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами
13. Управление горного надзора
14. Управление контроля и надзора в области охраны окружающей среды (государственного экологического контроля)
15. Управление государственной экологической экспертизы



ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
Центральный федеральный округ
1. Центральный межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Москва
2. Межрегиональный территориальный округ по информатизации и информации федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Москва
3. Управление Центрального промышленного округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Москва.
4. Управление Московского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Москва
5. Управление Курско-Белгородского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Белгород
6. Управление Приокского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Тула
7. Управление Верхне-Донского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Воронеж
8. Управление Верхне-Волжского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
9. Северо-Европейский межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору,
г. Санкт-Петербург.
10. Управление Северо-Западного округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Санкт-Петербург.
11. Управление Печорского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Воркута, Республика Коми.
12. Мурманское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Мурманск.
13. Управление Северного округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Вологда.
Южный федеральный округ
14. Донской межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Нововоронеж Воронежской обл.
15. Ростовское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Шахты Ростовской обл.
16. Кабардино-Балкарское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика.
17. Дагестанское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Махачкала, Республика Дагестан.
18. Ингушское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Назрань, Ингушская Республика.
19. Северо-Осетинское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания.
20. Управление Ставропольского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г, Ставрополь.
21. Управление Северо-Кавказского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Краснодар.
22. Управление Нижне-Волжского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Волгоград.
Приволжский федеральный округ
23. Волжский межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Балаково Саратовской обл.
24. Нижегородское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Нижний Новгород.
25. Региональная горнотехническая инспекция по надзору на объектах Российского ядерного центра (РГТИ-16) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Саров Нижегородской обл.
26. Башкирское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Уфа, Республика Башкортостан.
27. Управление Приволжского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Казань, Республика Татарстан.
28. Мордовское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Саранск, Республика Мордовия.
29. Управление Западно-Уральского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Пермь.
30. Оренбургское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Оренбург.
31. Управление Средне-Волжского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Саратов.
32. Самарское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Самара
Уральский федеральный округ
33. Уральский межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Екатеринбург.
34. Уральское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Екатеринбург.
35. Управление Челябинского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Челябинск.
36. Региональная горнотехническая инспекция по надзору на объектах Российского ядерного центра (РГТИ-70) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Снежинок Челябинской обл.
37. Управление Тюменского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Тюмень.
Сибирский федеральный округ
38. Сибирский межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Новосибирск.
39. Управление Западно-Сибирского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Новосибирск.
40. Управление Алтайского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Барнаул.
41. Бурятское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия.
42. Управление Енисейского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Красноярск.
43. Управление Иркутского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Иркутск.
44. Кузнецкое управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Кемерово.
45. Управление Читинского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Чита.
46. Управление Норильского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Норильск.
Дальневосточный федеральный округ
47. Дальневосточный межрегиональный территориальный округ по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Хабаровск.
48. Управление Приамурского округа по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Хабаровск.
49. Якутское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Якутск, Республика Саха (Якутия).
50. Приморское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Владивосток.
51. Камчатское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Петропавловск-Камчатский.
52. Северо-Восточное управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Магадан.
53. Сахалинское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Южно-Сахалинск.
54. Чукотское управление по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Анадырь